Против устроившего массовое ДТП с гибелью водителя в Бийске возбудили дело

Ранее стало известно, что мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование на алкоголь, за что на него составили административный материал

Полиция в Бийске возбудила уголовное дело против водителя, который спровоцировал аварию с пятью машинами и сбил двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мужчине инкриминируют нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека. Водителя задержали, перед судом будут ходатайствовать о его заключении под стражу.

Смертельная авария произошла в Бийске 11 февраля около 14.00.

По предварительным данным, на улице Сенной 34-летний водитель на Volvo XS90 врезался в попутный ВАЗ-21110 сбоку. От удара иномарка отлетела на Toyota Land Cruiser и Hyundai Galloper, которые стояли сбоку на проезжей части. После этого Volvo поехал дальше и столкнулся еще с двумя припаркованными автомобилями – ВАЗ-2106 и Lada Vesta.

В результате ДТП с места происшествия госпитализировали 31– и 50-летнего мужчин. Последний впоследствии скончался в больнице.

Появилось видео массового ДТП с гибелью человека в Бийске

Известно, что водитель, спровоцировавший смертельную аварию, от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение отказался

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей