В Красноярском крае мать издевалась над малолетним ребёнком-инвалидом

В Красноярском крае мать издевалась над малолетним ребёнком-инвалидом
В Красноярском крае мать издевалась над малолетним ребёнком-инвалидом Фото: Фото: pixabay.com

Следком Красноярского края и Республики Хакасия возбудил уголовное дело по факту избиения матерью ребёнка-инвалида

В посёлке Бор города Назарово 28-летняя мать избивала полуторагодовалого ребенка-инвалида с ДЦП и морила его голодом, сообщили в региональном следкоме.

В Сети появилось видео, на котором женщина хлещет по рукам маленького ребенка в кроватке, угрожая их сломать, и сопровождая экзекуцию нецензурной бранью. На следующих кадрах мать кормит лежащего в кроватке ребенка из бутылочки, а затем начинает его бить по лицу и кричать.

Как оказалось, видео сняла бывшая подруга женщины, когда находилась в доме этой семьи. Затем она предала кадры огласке, и только тогда в происходящее вмешались правоохранители.

По данным соцсетей, женщина и ее сожитель вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли алкогольными напитками, о чем соседи уже неоднократно сообщали полиции. По некоторым данным, старшего ребенка женщины уже изъяли органы опеки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 117 УК РФ ("истязание малолетнего"). Также дело по статье 293 УК РФ ("Халатность") возбудили в отношении органов опеки, сообщает ТАСС.

Сейчас женщина задержана, двух ее младших детей изъяли и поместили в медучреждение.

Ранее "Толк" сообщал, что в новосибирском подъезде дедушка в ярости избил своего маленького внука.

В Горно-Алтайске младенец умер от отравления грудным молоком

В Горно-Алтайске 32-летняя мать обвиняется в убийстве по неосторожности своего 4-месячного сына. Возбуждено уголовное дело

Лента новостей