Суд оставил алтайского депутата Нечаева под стражей

Суд
Суд Фото: pixabay.com

Верховный суд не удовлетворил апелляцию защитников бывшего депутата чемальского райсовета Николая Нечаева и оставил его в СИЗО

Верховный суд Республики Алтай оставил бывшего руководителя "Горно-Алтайавтодора", депутата чемальского райсовета Николая Нечаева в СИЗО, сообщают "Новости Горного Алтая".

Ранее Горно-Алтайский городской суд избрал депутату меру пресечения в виде заключения под стражу, но защита Нечаева пыталась оспорить это решение.

По версии следствия, в 2017 году фирма-подрядчик, которой владел Николай Нечаев, не выполнила часть ремонтных работ по одному из договоров. Но депутат, зная об этом, распорядился принять фактически невыполненные работы на общую сумму 3,4 млн рублей и подписать акты о приемке.

По данным следкома, на основании фальшивых документов подрядчику перечислили 28,3 млн рублей – бюджету Республики Алтай был нанесён материальный ущерб в особо крупном размере.

Ранее "Толк" сообщал, что появилось видео задержания бывших алтайских чиновников Пальталлера и Нечаева.

Суд не отпустил домой бывшего вице-премьера алтайского правительства

Защита не смогла "вытащить" из СИЗО бывшего вице-премьера алтайского правительства. Суд оставил решение первой инстанции без изменений

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей