Снявший фильм об Алтае американский режиссёр погиб в ДТП на Кипре

ДТП
ДТП Фото: pixabay.com

Американский актёр и режиссёр индейского происхождения снимал документальные фильмы о природе Карелии, Сибири и Дагестана

На Кипре 16 февраля в автокатастрофе погиб 58-летний американский актер и режиссер Дик О’Хари, (настоящее имя Ахаб О’Хар), сообщило издание Cyprus Mail.

Дик О’Хари не справился с управлением и съехал с дороги между деревнями Айя-Варвара и Аксилу. Машина, в которой находился мужчина, несколько раз перевернулась.

В полиции города Пафоса предполагают, что находившийся за рулем режиссер не был пристегнут ремнем безопасности и превысил скорость. Спасатели вытащили пострадавшего из салона автомобиля и доставили его в больницу в Пафосе, где врачи констатировали его смерть, сообщили aif.ru.

Дик О’Хари говорил на восьми языках, включая испанский, русский, английский и язык индейцев чероки. Был хорошо знаком русскоязычному населению Кипра по сериалу Legend Hunt о путешествиях. Снялся в нескольких фильмах, одним из последних его проектов стала лента "Никогда не стареешь" 2019 года, сообщают РИА Новости.

Свой первый российский фильм режиссёр снял об Алтайском крае, Урале. Ведь, согласно общепринятой версии, родиной индейцев следует считать именно эти земли, сообщают RG.RU.

Ранее "Толк" сообщал, что певец Ярослав Сумишевский продолжит гастрольный тур после смерти супруги в ДТП. Он попросил поклонников поддержать его решение.

Ленка, не реви!: министр культуры края поделилась переживаниями после аварии

Безрукова призналась, что тяжело переживает потерю своего заместителя, как специалиста и как человека, добавив, что бог лучше знает, кто ему нужен

Лента новостей