"Ленка, не реви!": министр культуры края поделилась переживаниями после аварии

"Ленка, не реви!": министр культуры края поделилась переживаниями после аварии
"Ленка, не реви!": министр культуры края поделилась переживаниями после аварии Фото: Фото: instagram.com/eebezrukova76/

Безрукова призналась, что тяжело переживает потерю своего заместителя, как специалиста и как человека, добавив, что бог лучше знает, кто ему нужен

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова поделилась с подписчиками в Instagram своими переживаниями после аварии, в которой она потеряла своего заместителя Галину Кубрину

Безрукова посвятила ей пост, отметив, что погибшая сотрудник минкультуры края всегда справлялась с кучей дел и несла большой груз ответственности. И при этом никогда не боялась трудностей.

"(Как же так???...)
(Ленка, не реви! – это я себе...)
Надо вспоминать благодарно и светло. Господь сам знает, где ему кто нужен", – написала Безрукова.

Она добавила, что перед аварией успела сделать фотосессию, кадрами с которой она поделились с подписчиками. Так, все фото проникнуты печалью или романтичной грустью, несмотря на то, что сделаны они были еще до смертельного ДТП.

Не смогла быть на похоронах: министр Безрукова рассказала о смертельном ДТП

По словам главы ведомства, в день аварии у нее "сошел с ума будильник" - не отключался почти минуту, а когда ей удалось убрать звук, она "вырубилась и проспала", еле успев в командировку

Также в пресс-службе министерства культуры изданию края "Федерал-пресс" рассказали, что руководитель ведомства Елена Безрукова пока еще не вышла с больничного после операции, и ей сейчас еще "тяжеловато".

Обязанности погибшей Кубриной распределили между остальными сотрудниками. 

Напомним, авария с участием алтайского министра произошла днем 29 января на трассе Барнаул – Бийск. Автомобиль, в котором в служебную командировку ехала руководитель ведомства с коллегами, столкнулся в эвакуатором в районе поворота на село Троицкое.

Безрукова получила травмы, ее заместитель Галина Кубрина скончалась в ЦРБ Троицкого района. О состоянии третьего пострадавшего – начальника отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения минкультуры края Федора Зыкова – не сообщается.
 

Лента новостей