"Не смогла быть на похоронах": министр Безрукова рассказала о смертельном ДТП

"Не смогла быть на похоронах": министр Безрукова рассказала о смертельном ДТП
"Не смогла быть на похоронах": министр Безрукова рассказала о смертельном ДТП Фото: Фото: @eebezrukova76/Instagram

По словам главы ведомства, в день аварии у нее "сошел с ума будильник" - не отключался почти минуту, а когда ей удалось убрать звук, она "вырубилась и проспала", еле успев в командировку

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова остается в больнице после ДТП, в котором погибла ее заместитель, ей требуется операция. Об этом она сама рассказала на своей странице в Instagram.

"Я не смогла быть на похоронах, пока в больнице", – написала Безрукова.

По ее словам, в клинике она ждет поступления пластины, чтобы прооперировать сломанную правую руку – эту нужно, чтобы она смогла работать. Сейчас женщина учится писать левой рукой.

"Каких-то ссадин и синяков хватает, но это пройдет", – отметила глава ведомства.

Безрукова написала, что теперь у нее есть второй день рождения – 29 января.

Министр также с горечью отметила, что ей придется "приучаться жить" без заместителя Галины Кубриной – человека, который "был всегда" с первого дня ее прихода в отрасль. Она добавила, что у погибшей остались муж, старенькая мама, дочь с двумя внуками и "огромное количество искренне любивших ее людей".

Напомним, авария с участием алтайского министра произошла днем 29 января на трассе Барнаул – Бийск. Автомобиль, в котором в служебную командировку ехала руководитель ведомства с коллегами, столкнулся в эвакуатором в районе поворота на село Троицкое.

Безрукова получила травмы, ее заместитель Галина Кубрина скончалась в ЦРБ Троицкого района. О состоянии третьего пострадавшего – начальника отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения минкультуры края Федора Зыкова – не сообщается.

Отказали тормоза: названа предварительная причина ДТП с министром культуры

Предварительно известно, что у погрузчика была неисправная тормозная система. Сейчас в ситуации разбираются правоохранители

Лента новостей