2,6 тысячи человек пострадали из-за гололеда в Барнауле

Гололед
Гололед Фото: Анна Меньшикова, Толк

В городе с начала февраля уже несколько раз наступали оттепели с мокрым снегом и проливным дождем. В результате дороги и тротуары оказались покрыты толстой коркой льда

2604 человека получили различные травмы при падении на гололеде в Барнауле после февральских оттепелей. Об этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Большая часть из пострадавших обратились в медучреждения после падения во дворах и междворовых проездах, еще 146 поскользнулись на дорогах и пешеходных переходах.

"В результате проведенного обследования выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТ при очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных переходов, остановочных пунктов маршрутных транспортных средств", – отметили в надзорном ведомстве.

Снежные накаты и наледь нашли на более чем 70 участках в городе, в том числе на Змеиногорском тракте, проспектах Комсомольском и Калинина, улицах Юрина, Шумакова и Лазурная.

Прокуратура сделала вывод, что городские власти и "Автодорстрой" не приняли "достаточных мер".

Администрация города должна будет устранить нарушения и наказать виновных. Ведомство также проводит проверку по ненадлежащему содержанию дворов.

После сильной февральской оттепели с проливным дождем в Барнауле "Толк" перечислял полезные советы, чтобы обувь не скользила на льду.

Тротуары Барнаула покрылись ледяной коркой: кто и как с этим должен бороться

После резких перепадов температуры тротуары и междворовые проходы города превратились в каток или плохо проходимые бугры. "Толк" выяснил, кто должен бороться с гололедом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей