ФСБ задержала в Алтайском крае иностранцев с 1,5 тысячами доз наркотика

ФСБ задержала в Алтайском крае иностранцев с 1,5 тысячами доз наркотика
ФСБ задержала в Алтайском крае иностранцев с 1,5 тысячами доз наркотика Фото: Фото: ФСБ

Им предъявили обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц с использованием Сети по предварительному сговору

В Алтайском крае суд рассмотрит уголовное дело против двух молодых иностранцев, которых обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

По данным ведомства, в ноябре 2020 года мужчины, исполняя функции наркокурьеров, приехали из Московской области и по инструкции от неизвестного куратора в мессенджере нашли оборудованный в Первомайском районе тайник с наркотиками – "товар" они должны были распродать "клиентам" в Новосибирской области.

Обвиняемых задержали с поличным после того, как они достали "закладку". Экспертиза определила, что в рюкзаке наркокурьеры прятали героиносодержащую смесь. Ее объем составил почти 500 граммов, что эквивалентно 1500 разовым дозам.

Ранее "Толк" сообщал о том, что барнаульцу грозит тюремный срок за попытку перевезти 270 граммов "соли".

Наркокурьеру из Алейска дали 17 лет колонии строгого режима

У наркокурьера решил приобрести крупную партию наркотиков сотрудник ФСБ, который представился покупателем. Позже распространителя наркотиков заключили под стражу

Лента новостей