Барнаульцу вынесли мягкий приговор за смерть после конфликта на дискотеке

Барнаульцу вынесли мягкий приговор за смерть после конфликта на дискотеке
Барнаульцу вынесли мягкий приговор за смерть после конфликта на дискотеке Фото: Фото: pixabay.com

Мужчину осудили по части 1 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Максимальная санкция статьи предполагает до двух лет лишения свободы

31-летнего жителя Барнаула признали виновным в смерти посетителя бара. Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

"Суд <…> назначил наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел год назад, в ночь с 8 на 9 марта. Обвиняемый проводил время в компании знакомых в одном из пивных баров города. Во время танца с одной из посетительниц заведения к нему подошел 58-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе возникшего конфликта обвиняемый толкнул оппонента, от чего тот упал на кафельный пол, ударившись головой о лестницу. Спустя почти два месяца потерпевший умер в больнице от черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия мужчина свою вину в содеянном не признал. Известно, что ранее он был неоднократно судим.

Между тем в Барнауле продолжается процесс по делу о резонансной драке на Старом базаре, в результате которой погиб житель города Павел Рохлов. Обвиняемого – экс-боксера Михаила Старцева – судят за умышленное причинение вреда здоровью.

В суде по делу о драке на Старом базаре в Барнауле допросили бармена

Прокуроры и адвокаты обвиняемого Михаила Старцева продолжили допрос свидетелей. Их должно было быть двое, но одна из свидетельниц не явилась

Читать tolknews.ru в

Лента новостей