В Пермском крае задержали подростка по подозрению в расправе над своей семьёй

В Пермском крае задержали подростка по подозрению в расправе над своей семьёй
В Пермском крае задержали подростка по подозрению в расправе над своей семьёй Фото: Фото: pixabay.com

Если вину подростка докажут, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Это максимальный срок для несовершеннолетних преступников

2 марта 2021 года в частном доме посёлка Октябрьский Пермского края обнаружили мёртвой семью из трех человек, сообщает пресс-служба регионального следкома. По подозрению в убийстве задержан 17-летний подросток, который мог убить родителей и младшую сестру.

Среди погибших – 42-летняя женщина, 41-летний мужчина и их 13-летняя дочь. Всех убили с особой жестокостью, нанеся многочисленные раны топором.

Из-за того, что тела были сильно обезображены, изначально следователи решили, что среди умерших был тот самый подросток, и объявили в розыск их отца, но позже экспертиза установила, что погибший – взрослый мужчина, и силы бросили на поимку юноши.

Задержать подозреваемого смогли не сразу, его нашли на следующий день в Екатеринбурге. Мотивы, толкнувшие подростка на убийство семьи, выясняются.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью".

Среди соседей семья считалась благополучной. А задержанный подросток производил впечатление серьёзного и целеустремлённого парня, агрессии не проявлял, хорошо учился и ходил в секцию игры на гитаре. Но, как отмечают одноклассники, подросток, возможно, употреблял снюс (вид жевательного табака) и алкоголь, при этом был по характеру "ведомым", сообщает РИА Новости.

Следователи уже допросили более ста свидетелей, сейчас устанавливают мотивы преступления.

Ранее "Толк" сообщал, что новосибирский подросток проник в дом и убил завуча школы. Обвиняемого осудят по статьям 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) и 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Девять подростков жестоко избили школьницу в Нижнем Тагиле

После словесной перепалки девять подростков напали на 14-летнюю девочку и начали пинать ее ногами. Полиция уже установила личности нападавших

Лента новостей