Жители Бийска рассказали, как остались без газа в выходные

Газ
Газ Фото: Фото: pixabay.com

Подписчики сообщества предположили, что голубое топливо исчезло, потому что газовоз не сумел подъехать к газгольдеру, так как управляющая компания не почистила возле него снег

В Бийске местные жители пожаловались на исчезнувший в домах газ. Об этом они рассказали в паблике "Инцидент Бийск" в соцети "ВКонтакте".

Живущий на улице Ударной бийчанин поведал, что утром 8 марта не смог приготовить завтрак, поскольку голубое топливо перестало идти из конфорки. В комментариях другие жители этого района рассказали, что газа также нет и по улице Мартьянова.

В газовой службе бийчанам якобы заявили, что сегодня газ "можно не ждать".

"И не факт, что этот вопрос решится в ближайшие дни", – написала одна из местных жительниц.

2 марта стало известно, что сотни жителей Бийска остались без топлива. Тогда журналистам в справочной службе пояснили: газ появится только после того, как его привезут, только когда это случится, не сообщили. После этого в Алтайском крае была начали проверку по факту длительного отсутствия газоснабжения.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в крае сложилась критическая ситуация с поставками сжиженного газа – изменения правил покупки топлива на федеральном уровне привели к тому, что основной поставщик газа в регионе – компания "Алтайкрайгазсервис" – оказалась на грани выживания и обратилась к властям региона за финансовой поддержкой. 

Власти решили спасать 700 тысяч жителей Алтая, которые могут остаться без газа

Патовая ситуация сложилась на рынке сжиженного газа – если власти Алтайского края не помогут поставщику, он разорится, а цена на топливо для населения вырастет в полтора раза

Новости партнеров
Новости партнеров

Переходите к керогазом самый надежный а эти мошенники из газового общества так и будут мозги крутить!

Лента новостей