Пензенского школьника подозревают в подготовке расстрела одноклассников

Пензенского школьника подозревают в подготовке расстрела одноклассников
Пензенского школьника подозревают в подготовке расстрела одноклассников Фото: Фото: pixabay.com

Известно, что школьник делился в соцсетях планами о возможном расстреле одноклассников, но сейчас отрицает свою вину в подготовке нападения

В Пензенской области 16-летний школьник помещен под домашний арест из-за подозрения в подготовке расстрела своих одноклассников, сообщает "РИА Новости"

"Подросток писал в социальной сети, что собирается расстрелять одноклассников. Возбудили уголовное дело по статье 205 УК "Приготовление к террористическому акту", – рассказал источник агентства.

Вычислили подростка по сообщениям в соцсетях. В них школьник рассказывал, что планирует расстрелять из старого охотничьего ружья одноклассников, которые не уважали его.

Сам школьник отрицает свою вину.

Стало известно, что открытого конфликта у подозреваемого ни с кем из одноклассников не было. Подросток учится в девятом классе на средние оценки и воспитывается в многодетной семье, сообщает "Пенза-Взгляд".

Ранее "Толк" сообщал, что в Новосибирске и Томске поймали участников террористической группировки. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье о содействии террористической организации. 

На Алтае заключенный получил 15 лет колонии за вербовку в террористы

Мужчина склонял заключенных к участию в террористической организации, несмотря на то, что уже отбывал тюремный срок за вербовку

Читать tolknews.ru в

Лента новостей