В Томске осудят маньяка, который 20 лет насиловал женщин

Насилие
Насилие Фото: pixabay.com

Обвиняемый частично признал свою вину. Сейчас он находится под стражей. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд

В Томске 48-летний мужчина предстанет перед судом за серию изнасилований, которые он, как предполагается, совершал на протяжении почти 20 лет в пригороде и областном центре, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, в период с 2001 по 2020 годы на территории Томска и Томского района было совершено несколько изнасилований. У следствия были основания предполагать, что преступления были совершены одним и тем же лицом, поэтому уголовные дела были соединены.

Установили личность обвиняемого с помощью генотипической экспертизы. Позже его опознали потерпевшие.

Дело передано для рассмотрения в Томский районный суд.

Ранее "Толк" сообщал, что 65-летнего москвича задержали за изнасилование полувековой давности. Подозреваемый признался в содеянном, но правоохранительные органы не стали арестовывать мужчину и брать подписку о невыезде. 

Задержан сбежавший из тюрьмы Кипра улыбчивый маньяк Сатлаев

На родине экс-следователя предположили, что его могут застрелить при задержании, однако полиция острова опубликовала видео операции и заявила, что проверит сообщения о якобы жестоком обращении с ним

Лента новостей