Бийчанка собирается отсудить у мэрии миллион рублей за падение на остановке

Автобусная остановка
Автобусная остановка Фото: скриншот из сюжета "Бийское телевидение"

По словам пострадавшей, её жизнь разделилась после падения на "до" и "после". Сейчас Татьяна Кейлер практически не выходит из дома

Жительница Бийска Татьяна Кейлер упала на неочищенной от снега и наледи автобусной остановке и получила серьёзную травму ноги, сообщает "Бийский рабочий"

Диагноз и лечение женщина получала в городской больнице № 2. По словам пострадавшей, восстановление проходило тяжело. Из-за отсутствия препаратов спицу для скрепления костей в ноге ставили "наживую".

Но альтернатива была не лучше. Женщина могла провести полгода в гипсе, включая полтора месяца в больнице – неподвижной и беспомощной.

Татьяна Анатольевна потратила на лечение 70 тысяч рублей. При этом приходилось добиваться талона на дуплекс сосудов и покупать специальный домашний аппарат для физиолечения и ЛФК.

Теперь женщина решила найти и наказать виновных. Пострадавшая добивается, чтобы администрация Бийска и дорожные службы возместили ей моральный и материальный ущерб в миллион рублей. Но чиновники вину не признают.

Суд уже доказал вину дорожной организации, которая должна была обслуживать этот участок города. Но сумма взыскания составила всего 430 тысяч рублей. Это бийчанку не устроило. Сейчас готовится апелляция.

Ранее "Толк" сообщал, что водителя автобуса из Бийска лишили прав за травмирование пассажирки. Пенсионерка стала инвалидом по вине бийского водителя, теперь она проходит длительную реабилитацию и судится с автопредприятием.

Родные погибших в массовом ДТП на алтайской трассе хотят мира с виновником

Потерпевшие считают, что все случившееся стало результатом трагического стечения обстоятельств, и не хотят наказания для виновника аварии

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Я - Татьяна Кейлер. Ни одна газета не обращалась ко мне за разрешением опубликовать мое фото или с просьбой ответить на вопросы. Я не требую от мэрии миллион рублей. Сейчас многие знакомые мне звонят и задают различные вопросы. Разъясняю. Я отправила на бийское телевидение 7 роликов как два трактора , идя один за одним чистили тротуар на ул. Ленинградской и застряли! Трактора застряли на тротуаре!!! Мне позвонили, задали вопросы, и когда узнали, что я пострадала, упав на остановке, попросили снять сюжет обо мне. Съемка была полтора часа. И главный мой посыл был тот, что в городе администрация не думает о людях, от слова "совсем". В больницах нет элементарных лекарств. В поликлинике кабинет для реабилитации находится на 8 этаже, через два длинных коридора и лифт едет только до 7 этажа. Талоны на необходимые исследования можно получить, только пожаловавшись в Министерство здравоохранения Алтайского края.

Правды в нашем городе добиться невозможно. Несколько юристов, к которым обращались, сказали, что дело выигрышное, но бодаться с администрацией не будут, поэтому у меня представитель из другого города. Я требовала от отдела администрации по ЖКХ и дорожному хозяйству и дорожников возместить мне убытки - по чекам и моральный вред 700 тыс. рублей. Мне причинен тяжкий вред здоровью, на треть утрачена работоспособность. Это подтвердила судебная экспертиза. Юрист от администрации на суде цинично заявила, ну и что, что качество жизни значительно ухудшилось - жили одной жизнью, привыкайте жить другой. А юрист от дорожников на мои слова, что о людях в нашем городе никто не думает, ответил - мы не благотворительная организация, не обязаны о людях думать, мы коммерческая структура и думаем как деньги заработать. Прокурор в своем обращении к суду сказала, что вина обоих ответчиков полностью доказана.

Но суд посчитал, что отдел администрации по ЖКХ и дорожному хозяйству не при чем, виноваты только дорожники. Решение - дорожники должны возместить мне то что я потратила на лечение и суд, и моральный вред 300 000р. Может кто -то считает, что это ооооочень много? Я вела очень активную жизнь. Сейчас стараюсь, но передвигаться по городу зимой не могу, даже с трековыми палками через завалы перелезть не могу

Лента новостей