На Алтае наградили водителя, который спас людей из горящего ТЦ

Водитель. Пожар. ТЦ
Водитель. Пожар. ТЦ Фото: Константин Зорий

Сам мужчина не считает себя героем, заявив, что так бы поступил каждый на его месте. Он надеется, что его поступок станет примером для подрастающего поколения

Водителю автобуса Виталию Денисюку, который помог спастись людям из горящего ТЦ "Ткацкий-1" в Горно-Алтайске, вручили награду, сообщает "Новости Горного Алтая". Он получил ее лично от министра регионального развития Республики Алтай Константина Зория.

Денисюк работал на межмуниципальном маршруте №125. Во время пожара он проезжал мимо торгового центра. Тогда он, не долго думая, подогнал автобус под окна, открыл дверь, чтобы выпустить пассажиров, а сам полез на крышу, чтобы помогать людям.

Зорий отметил, что поступок водителя вызывает уважение и восхищение. 

"Именно он не побоялся оставить рабочее место, сойти с маршрута и сбиться с графика, именно он попытался оказать помощь, именно он не оставил людей наедине со стихией", – сказал он.

Кроме него, людей из горящего ТЦ спасли также предприниматель Агарон Авоян и строитель Сурач. Они принесли к месту пожара длинную лестницу, по которой эвакуировались шесть человек. Они также будут отмечены наградами. 

Возгорание в ТЦ "Ткацкий-1" произошло утром 24 февраля – загорелся второй этаж здания, площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. Большинство находившихся в здании людей покинули опасную зону самостоятельно. Еще 13 человек вывели пожарные. Погибших и пострадавших нет.

После случившегося глава региона Олег Хорохордин поручил провести проверки пожарной безопасности в торговых центрах, крупных магазинах и образовательных учреждениях.

Спасший людей из горящего ТЦ Горно-Алтайска водитель получит награду

Мужчина смог быстро сориентироваться и подогнал маршрутку под окна, в которых люди просили о помощи. В соцсетях его уже назвали героем

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей