Главу алтайского минздрава отправили в СИЗО по делу о взятках

В суде
В суде Фото: СУ СКР по Республике Алтай

По данным СМИ, высокопоставленный чиновник прятал около шести млн рублей в уличном туалете на территории своего коттеджа

Министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова отправили в СИЗО по делу о коррупции. Об этом сообщает региональное управление СКР.

"На основании ходатайства следователя Сергею Коваленко и Рустаму Туюнчекову судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

Обоим выдвинули обвинения в получении взяток в особо крупном размере. Ведомство продолжает следственные действия.

О том, что высокопоставленных чиновников республики задержали, стало известно 10 марта. По версии следствия, министр с помощником в составе группы неоднократно получали деньги от трех компаний за заключение с ними госконтрактов на поставку медоборудования и средств индивидуальной защиты для нужд местных больниц.

Общая сумма взяток, по данным следствия, составила около 4,6 млн рублей.

Глава алтайского минздрава прятал миллионы в уличном туалете

Силовики провели обыск по месту жительства главы ведомства - в коттеджном поселке в Майме, где они обнаружили миллионы рублей в надворных постройках

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4