В Новосибирске бродячая собака напала на ребенка

Бродячая собака
Бродячая собака Фото: pixabay.com

Уже не в первый раз люди становятся жертвами нападения бродячих собак. В этот раз пострадала маленькая девочка, в которую вцепился агрессивный пёс

Вечером 9 марта 2021 года на улице Механическая в Новосибирске бродячая собака набросилась на семилетнюю девочку. Пса не без труда отогнали двое взрослых мужчин, очевидцы происшествия, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Ранее в Сети появилось видео, в котором собака вцепилась в верхнюю одежду девочки и повалила её на снег. Подругу отчаянно пыталась защитить другая девочка, но прогнать собаку у нее не получалось.

Заметив происходящее, к месту происшествия подоспели двое мужчин, которые ехали мимо по дороге, они и защитили ребенка от агрессивного пса.

Следствие считает, что нападение собаки произошло по вине "Новосибирского центра по проблемам домашних животных".

Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

Бабушка пострадавшей рассказала, что у ребенка остались раны на спине, и сейчас девочка боится выходить на улицу одна. Взрослые и сами уже опасаются за безопасность ребенка и намерены провожать ее в школу, сообщает atas.info.

Ранее "Толк" сообщал, что кинолог рассказал, что делать после укуса бродячей собаки. Основную опасность от нападения этого животного представляют кровопотеря и инфекционные заболевания, в том числе бешенство.

В Бийске бродячая собака напала на ребенка у школы

Нападение животного попало в объектив камеры наружного видеонаблюдения – на кадрах видно, как пес бежит за мальчиком, а потом валит его на снег

Лента новостей