300 человек эвакуированы в Анапе из-за крупного пожара

Пожар в Анапе
Пожар в Анапе Фото: anapa-official.ru

Для эвакуированных подготовлены пункты временного размещения. По предварительным данным, жертв нет. Мэр Анапы Василий Швец ввёл режим локального ЧС

Утром 12 марта в Анапе в многоэтажном жилом доме по улице Лазурной произошел пожар. Информация о происшествии поступила в 04.19, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По прибытии пожарные установили, что возгорание произошло на мансардном этаже восьмиэтажки и существует угроза распространения пожара. После этого началась эвакуация населения.

Мэр Анапы Василий Швец принял решение о выплате пострадавшим по 10 тыс. рублей.

По состоянию на 06.30 площадь пожара составляла 1500 "квадратов". В 08.50 возгорание было локализовано на площади 3150 кв. метров, сообщает RT.

По словам пострадавшей, причиной пожара могла стать незаконная перепланировка одним из жильцов части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В ликвидации пожара приняли участие 130 человек и 34 единицы техники.

Ранее "Толк" сообщал, что на Алтае наградили водителя, который спас людей из горящего ТЦ. Сам мужчина не считает себя героем, заявив, что так бы поступил каждый на его месте. Он надеется, что его поступок станет примером для подрастающего поколения.

Площадь пожара у радиозавода в Барнауле составила 870 кв. метров

Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние здания и спасти материальные ценности более чем на 15 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей