Бывшего студента АГИКа судят за жестокое убийство охранницы вуза 30 лет назад

В колонии
В колонии Фото: pixabay.com

Обвиняемому удалось скрываться от следствия почти три десятка лет. Сейчас мужчина не признает вины, но у СК есть доказательства - данные экспертиз и показания свидетелей

В Барнауле суд рассмотрит уголовное дело против бывшего студента Алтайского государственного института культуры, которого обвиняют в жестоком убийстве женщины-охранника вуза почти 30 лет назад. Об этом сообщает сайт Следственного управления СКР по Алтайскому краю.

В июне 1993 года в учебном корпусе института нашли обезображенный труп 61-летней сотрудницы вневедомственной охраны, которая следила за зданием. Преступник буквально забил жертву – на ее теле криминалисты насчитали около 30 колотых ран и следов от ударов тупым предметом.

По подозрению в преступлении задержали студента вуза – жителя Новосибирска. Следствие пришло к выводу, что юноша зашел вечером пьяным в корпус. Бродящего по этажам человека заметила охранница и велела покинуть здание. Однако студент бросился на нее и забил до смерти "имевшимися при нем ножом и молотком".

Молодому человеку предъявили обвинения, но в ходе расследования дела ему удалось скрыться.

Установить местонахождение обвиняемого смогли лишь в 2020 году. Свою вину он не признает. Однако следствие располагает доказательствами причастности новосибирца к преступлению, подкрепленными судебными экспертизами и показаниями свидетелей.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в России объявили в розыск одного из самых опасных маньяков.

20 ударов ножом: новосибирский подросток проник в дом и убил завуча школы

Обвиняемого осудят по статьям 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью) и 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем)

Лента новостей