Дал "слово пацана": школьник из Чувашии выпал с 23 этажа

Окно. Многоэтажка
Окно. Многоэтажка Фото: pixabay.com

Пятиклассник выжил, получив тяжелейшие травмы после падения с большой высоты. В оставленной записке он попрощался с семьёй, а также объяснил причины поступка

Утром 18 марта в Новочебоксарске 11-летний мальчик выпал из окна 23 этажа и выжил, приземлившись на грузовую "Газель", сообщает прокуратура региона.

Сейчас школьник находится в реанимации в очень тяжёлом состоянии. За его жизнь борются врачи.

По словам очевидцев, ребёнок упал около 8.50 на припаркованную рядом с домом "Газель" на улице Винокурова, 99, что и спасло ему жизнь.

По данным Mash, мальчик оставил записку, которую нашли на 25 этаже дома. В ней он рассказал о споре с неким человеком и обратился к родителям. 

"Мама, папа, я вас очень сильно люблю, и не надо плакать, хорошо? Я Андрею сказал: если ты поженишься с Соней, или ты ей расскажешь, то я точно это сделаю. Андрей не поверил в мои слова. Вы потом скажете, зачем ты это сделал, а я вам скажу – я дал слово пацана!" – написал подросток.

Как отметили в прокуратуре, начата проверка по факту произошедшего, в ходе нее планируют установить подробные обстоятельства и причины произошедшего, а также дать оценку деятельности родителей и школы, где обучался ребенок.

По предварительной информации, семья является благополучной.

Ранее "Толк" сообщал, что москвич остался жив после падения с высоты 18 этажа. Мужчина упал в сугроб, это и спасло ему жизнь. После падения он самостоятельно встал и позвонил консьержу в подъезд, тот вызвал скорую помощь.

Покусанная собакой юная москвичка погибла, выпав из окна

В момент трагедии девочка находилась в квартире своего знакомого. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей