Директора скандального детсада "Хэппи бэби" заключили под стражу

Хэппи бэби
Хэппи бэби Фото: Толк

Суд согласился, что директора детского сада надо изолировать на время следствия, и заключил ее под стражу на два месяца

Директора и учредителя детского сада "Хэппи бэби" заключили под стражу по обвинению в мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

По версии следствия, в 2015 году директор предоставила в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края фиктивные документы о стоимости помещения, чтобы получить субсидию. Она существенно завысила цену по сравнению с рыночной стоимостью.

В итоге директор учреждения похитила 14 млн рублей, которые управление перечислило на счет детсада. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что родители просят привлечь руководство детсада за мошенничество. 

Напомним, в 2018 году стало известно о жестоком обращении с детьми в детском саду. Родители предоставили наглядные доказательства – записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, что воспитатели били детей, закрывали в темном помещении, накрывали с головой постельным бельем. Родители с трудом, но все-таки добились возбуждения уголовных дел, побывав даже в приемной президента России. Позже в правоохранительных органах сообщили, что в расследовании этого громкого дела принимали участие 94 человека.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей