176 эпизодов истязания детей: как в Барнауле проходит суд по делу "Хэппи беби"

Общество, 12:36, 03.07.2019
176 эпизодов истязания детей: как в Барнауле проходит суд по делу "Хэппи беби"
176 эпизодов истязания детей: как в Барнауле проходит суд по делу "Хэппи беби" Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Начавшийся в краевой столице процесс обещает быть резонансным

В среду, 3 июля, в Центральном районном суде Барнаула состоялось очередное судебное заседание по делу об истязании детей в частном детском саду "Хэппи беби". На скамье подсудимых – четыре воспитателя и заведующая. Одна из них находится под домашним арестом.

Недавно материалы громкого уголовного дела были переданы в суд

Сегодня около двух часов в процессе зачитывались материалы обвинения, согласно которым, по мнению гособвинителя, вина всех фигурантов дела доказана и они должны понести заслуженное наказание. Было также указано, что следствие выявило 176 фактов истязания воспитанников "Хэппи беби".

Примечательно, что ни одна из обвиняемых своей вины не признает.

Напомним, о том, что в этом детсаду жестоко обращаются с детьми, в правоохранительные органы заявили родители малышей в 2018 году. Они также представили наглядные доказательства – записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, что воспитатели били детей, закрывали в темном помещении, накрывали с головой постельным бельем. Родители с трудом, но все-таки добились возбуждения уголовных дел, побывав даже в приемной президента России. Позже в правоохранительных органах сообщили, что в расследовании этого громкого дела принимали участие 94 человека.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Вдумайтесь! 94! следователя-документоведа состряпали дело почти на 50 томов. Читайте между строк: дело надули так, что его возбудили с горем пополам, исключительно за счет невероятной активности одной из потерпевшей. А когда возбудили и поняли, что содержательно оно пустое, стали раздувать его как мыльный пузырь и поездка в приемную президента этому только посбособствовала. Ангажированная с потерпевшей Юлией Пустовитенко следственная группа просто документировала и фиксировала те эпизоды, в которые она тыкала пальцем. Никакого расследования и сбора доказательств, никакой вдумчивой работы следователя, только листы и белые нитки

Посадить всех! Чтобы другим не повадно было руки на детей поднимать! Это недоженщины! На видео все наглядно видно, что они там могут еще не признавать?!

Лента новостей