Франк создал комиссию по расследованию ЧП с трамваем без водителя

Трамвай
Трамвай Фото: Анастасия Корягина

Специально созданная комиссия выяснит, почему трамвай поехал без водителя и как это произошло. О результатах работы будет известно позже

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание по ситуации с трамваем, который двигался без водителя, сообщает пресс-служба мэрии.

В мероприятии приняли участие также замглавы города, руководители комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи и "Горэлектротранса".

По итогам совещания Франк поручил создать комиссию, которая будет расследовать это происшествие, выяснит причины и обстоятельства.

Напомним, днем 19 марта в Барнауле трамвай без водителя выкатился на пересечение проспекта Красноармейского и улицы Партизанской – по предварительным данным, вагоновожатый вышел из кабины, чтобы что-то поправить, в это время вагон начал движение. Водитель едва не угодил под колеса трамвая, но в последний момент смог отскочить и запрыгнуть обратно в кабину.

Официально до сих пор не сообщается, что стало причиной инцидента.

При этом ранее в городе официально ввели практику проезда в трамваях без кондукторов.

Первый канал показал сюжет про беспилотный трамвай в Барнауле

В соцсетях произошедшее восприняли как курьез, хотя могли серьезно пострадать водитель вагона и другие участники дорожного движение

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей