"Плохо читал": в Новосибирской области мать и отчим до смерти забили ребенка

Обвинение
Обвинение Фото: pixabay.com

Год назад ребёнок, пытаясь спастись от отчима, упал с балкона и сломал спину. Больше из дома шестилетний мальчик не выходил

31-летнюю жительницу Новосибирской области и её сожителя обвиняют в убийстве шестилетнего мальчика, родного сына женщины, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Вечером 19 марта в квартире одного из домов в дачном посёлке Кудряшовский было найдено тело шестилетнего мальчика с признаками физического насилия.

Следователи выяснили, что весь день мать и отчим ребенка распивали алкоголь, а потом решили заняться воспитанием ребёнка, дали ему книгу, поставили в угол и заставили читать. Мальчик не смог внятно прочитать текст. После этого отчим и мать начали его избивать. Ребенок получил не менее 50 ударов руками и ногами и от полученных травм скончался на месте, сообщает NGS.

В ходе допроса отчим ребенка сознался в преступлении, а мать потерпевшего отрицает свою вину. Их ожидает очная ставка.

В рамках расследования уголовного дела на предмет халатности будут проверены органы опеки. В семье остались ещё двое детей. 

По предварительным данным, отчим периодически избивал мальчика. Соседи рассказали, что семья считалась неблагополучной, около года назад мальчик пытался сбежать из дома, но упал с балкона и сломал спину, сообщает "Комсомольская правда".

"Нигде не работали, жили на пособия и пенсию женщины по инвалидности, постоянно пили. Старший мальчик однажды испугался отчима и прыгнул с балкона на втором этаже: сломал позвоночник. Тогда начались разбирательства с опекой. После этого случая больше года ребенка на улицу не выводили", – поделился один из соседей обвиняемых.

Мать обвиняемого утверждает, что мальчика постоянно избивали. Она обращалась в опеку, но дальше проверок дело не дошло, сообщает "РЕН ТВ".

Ранее "Толк" сообщал, что в Курской области мать облила бензином и подожгла сына. Ребенка с ожогами третьей степени прооперировали и планировали доставить санитарной авиацией в ожоговый центр в Нижний Новгород, но мальчик скончался.

Осуждена жительница Новосибирска, задушившая дочь после ссоры с мужем

Причиной убийства несовершеннолетней дочери, по словам женщины, стали конфликты с мужем. Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима

Лента новостей