В Сочи задержали школьника, который хотел взорвать одноклассников

Обыск
Обыск Фото: ЦОС ФСБ

По данным ФСБ, ученик сообщил о своих планах в соцсети "ВКонтакте", где подробно делился тем, как он планирует осуществить задуманное

В Сочи ФСБ задержала ученика одного из лицеев города, который написал в соцсети о намерении сделать взрывчатку и совершить нападение на одноклассников, сообщает пресс-служба ФСБ России.

По данным ведомства, в доме подростка нашли самодельное взрывчатое вещество и его компоненты, средства связи, материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения и личный дневник с инструкциями по сборке и применению взрывчатки.

Кроме этого, ФСБ показала скриншоты страницы подростка в соцсети "ВКонтакте". Там он описывал, как готовит взрывчатку и что ему для этого нужно.

"Страшно, но надо", – подписал подросток под одной из фотографий.

Силовики решают, какую меру пресечения избрать для подростка.

Ранее "Толк" сообщал, что пензенского школьника подозревают в подготовке расстрела одноклассников. Известно, что школьник делился в соцсетях планами о возможном расстреле одноклассников, но сейчас отрицает свою вину в подготовке нападения.

В Туле задержан юноша, готовивший атаку на учебное заведение

О каком именно учебном заведении идет речь, не уточняется. Сейчас правоохранительные органы ведут расследование данного дела

Новости партнеров
Новости партнеров

а бить не пробовали ,чтобы и обосрался и обоссался

Лента новостей