Власти объявили о капремонте алтайской школы, где рушатся стены

Школа поселка Беловский
Школа поселка Беловский Фото: ИА "Банкфакс

Ранее родители учеников пожаловались в прессе, что боятся за жизнь и здоровье детей, вынужденных ходить вблизи опасной зоны

Капитальный ремонт проведут в здании Беловской средней школы, где ранее обрушилась часть стены. Об этом 24 марта сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

"В декабре 2020 года ее (школу – прим.ред) включили в краевую адресную инвестиционную программу, в настоящее время разрабатывают проектно-сметную документацию", – говорится в сообщении.

В ночь на 23 марта здесь частично обрушились парапет и конструкции крыши левого крыла здания. Сейчас ситуация под контролем, строители демонтируют оставшуюся часть парапета стены, заявили в Министерстве образования и науки края.

В связи с тем, что падение парапета произошло в неэксплуатируемой части здания, это не повлияет на учебный процесс, он будет проходить в штатном режиме, отметили в ведомстве.

По данным властей, основное здание Беловской школы ранее признали частично пригодным к эксплуатации, а часть здания с 2019 года считается аварийной – ее не используют в образовательном процессе, доступ в нее опечатали.

В Бийске отменяют занятия в аварийном здании геройской школы

Еще в начале марта чиновники говорили, что не получали предписаний от надзорных органов, но после жалоб родителей в соцсетях прокуратура активизировалась

Лента новостей