В авиакатастрофе под Калугой погиб выпускник Барнаульского лётного училища

Вадим Белослюдцев
Вадим Белослюдцев Фото: vaul.ru

По неустановленным пока причинам в момент, когда борт находился на земле нештатно сработала система катапультирования. Военные разбились, упав на землю

Одним из погибших в результате ЧП на аэродроме под Калугой оказался выпускник Барнаульского высшего военного авиационного училища лётчиков – информацию о нем содержит сайт учебного заведения.

Речь идет о 48-летнем полковнике Вадиме Белослюдцеве. Он был командиром 52-го тяжёлобомбардировочного полка.

Известно, что военный увлекался фотосъемкой – на одном из профильных ресурсов он оставил множество фотографий самолетов на земле и в воздухе.

23 марта на аэродроме "Шайковка" в Калужской области из-за нештатной ситуации на борту погибли три военных лётчика дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3. По данным СМИ, ЧП произошло на земле при подготовке к учебному полёту. По неустановленным пока причинам сработала система катапультирования, купола парашютов не наполнились, в результате три члена экипажа упали на бетон самолётов.

В Минобороны гибель летчиков подтвердили, пояснив, что они получили смертельные травмы при приземлении на землю.

Это не первый случай гибели летчиков из Алтайского края в результате авиаинцидентов.  18 января 2019 года на Дальнем Востоке в районе Японского моря произошло столкновение двух истребителей-бомбардировщиков Су-34. Погибли 33-летний уроженец Барнаула Алексей Овсянников и его напарник, 42-летний Алексей Пайдыганов. Обоих похоронили в столице Алтайского края, где живут их семьи.

Штурман вспомнил о моменте столкновения истребителей в воздухе

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей