Стрелок из Подмосковья держал у себя зоопарк с дикими животными

Стрельба в Подмосковье
Стрельба в Подмосковье Фото: pixabay.com

Стало известно, что ЧОП, в котором ранее работал мужчина, охранял зоопарк, там он и брал животных. По предварительным данным, мужчина погиб по время пожара

60-летний мужчина, 30 марта открывший стрельбу по силовикам в подмосковном коттеджном поселке Вешки, держал на участке вольеры с дикими животными, сообщает "ТАСС".

Соседи рассказали, что стрелок построил дом 10-15 лет назад, но с соседями общался мало. На участке стрелявший завел зоопарк с дикими животными.

"Слышали, что у него тигры есть, медведь, рысь, ну и коровы пасутся", – поделился один из соседей.

Тело стрелявшего нашли после пожара в его коттедже при разборе завалов. По предварительным данным, он сам поджег дом и укрылся на чердаке, сообщает "Москва 24".

Известно, что в отношении стрелявшего возбудили уголовное дело о покушении на жизнь сотрудников ФСБ и МВД. Сотрудники приехали к мужчине для проверки его на причастность к незаконному обороту оружия. В результате подозреваемый открыл огонь из автомата и начал бросать гранаты из окна, как только силовики оказались на участке, сообщает lenta.ru.

Ранее "Толк" сообщал, что в Подмосковье мужчина устроил стрельбу по силовикам. Житель коттеджного посёлка "Новые Вёшки" открыл огонь и бросил в росгвардейцев несколько гранат в ответ на требование осмотреть его частный дом. В течение нескольких часов готовился штурм дома, но затем хозяин поджег его и погиб, находясь внутри.

Журналисты выяснили, кем был мытищинский стрелок Владимир Барданов

Во вторник, 30 марта, пенсионер забаррикадировался в коттедже в Мытищах и отстреливался от силовиков. По данным СМИ, мужчину зовут Владимир Барданов

Читать tolknews.ru в

Лента новостей