Барнаульцы "застряли" в ТЦ после сработавшей пожарной сигнализации

ТЦ "Бум"
ТЦ "Бум" Фото: Яндекс.Карты

На кадрах очевидцы говорят, что не смогли покинуть помещение после сработавшей пожарной сигнализации. Их возмутила эта ситуация

Утром 31 марта в барнаульском торговом центре "Бум" сработала пожарная сигнализация, которая, по словам очевидцев, спровоцировала блокировку дверей в здании, сообщает "Barnaul22".

"Хорошо, что хватило сил самим раздвинуть эти двери. Все спасены", – говорят очевидцы.

Оказалось, что в здании проводилась проверка пожарной автоматики и системы оповещения при пожаре новой обслуживающей организацией. При этом посетителей магазина об этом никто не предупредил.

По данному факту сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводится проверка.

Ранее сообщалось, что барнаульцы оказались заблокированы в ТЦ и облиты холодной водой.

В Барнауле очевидцы сообщили о хлопке и дыме из окна Диагностического центра

На место происшествия по тревоге прибыли "значительные силы и средства" барнаульского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну так пожарные "проверяют " работоспособность систем пожаротушения в ТЦ при их сдаче и в ходе эксплуатации и регулярных проверок. Никак. . Как Зимней Вишне кемеровской. За деньги можно все. Ждем горы трупов и одного крайнего стрелочника из низшего звена МЧС.

Лента новостей