В Алтайском крае полицейские увезли таксиста с инсультом в наркологию

Скорая помощь. Медицина
Скорая помощь. Медицина Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Родственники мужчины возмущены тем, что сотрудники полиции и медики признаки тяжелого заболевания приняли за алкогольное опьянение

Следственные органы проводят проверку по сообщению о несвоевременном оказании помощи водителю такси в Рубцовске, которого с инсультом увезли вместо больницы в наркодиспансер. Об этом сообщает сайт СУ СКР по Алтайскому краю.

Ранее сын жителя города Юрия Загурского рассказал ИА "Банкфакс", что 18 марта его отцу за рулем такси (автомобиль был без пассажиров) стало плохо во время движения. Мужчина потерял управление и выехал на полосу встречного движения, но смог затормозить и избежать ДТП.

Очевидцы вызвали на место ДПС. По словам мужчины, сотрудники полиции проигнорировали отсутствие признаков опьянения у водителя и увезли его в наркодиспансер. В учреждении Загурскому стало еще хуже – когда на место все же прибыла скорая помощь, он уже не мог самостоятельно передвигаться.

Родственники утверждают, что к этому времени прошло уже около двух часов с момента приступа.

В больницу мужчину доставили в тяжелом состоянии. У него диагностировали имешический инсульт и тромбоэмболию. Его частично парализовало, несколько дней он провел без сознания.

По словам сына Загурского, из-за того, что медпомощь мужчине оказали с задержкой, теперь шансы на его восстановление малы.

Сейчас в СК намерены дать юридическую оценку действиям сотрудников полиции и наркологического диспансера.

Как сообщили "Толку" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, начальник управления Андрей Подолян назначил по данному факту служебную проверку.

Ранее "Толк" сообщал о том, что алтайский Минздрав проверит историю с ошибочной вакцинацией барнаульца от ковида.

Мешала пройти: в Бердске пьяный мужчина пнул и повалил пожилую женщину

В публикации к видео сказано, что 82-летняяя женщина перенесла инсульт и после болезни медленно передвигается. Следователи устанавливают личность мужчины

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей