В Санкт-Петербурге мать облила кипятком сына, чтобы "изгнать бесов"

Врачи
Врачи Фото: pixabay.com

Приехавшим оперативникам женщина сказала, что "слышала голос бога, который велел ей так поступить". В итоге ребенок погиб от термических ожогов

31 марта в Санкт-Петербурге в квартире на Приморском проспекте нашли тело пятилетнего мальчика с ожогами по всему телу, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Стало известно, что ребенок погиб по вине матери. 33-летняя женщина считала, что в мальчика вселились бесы и решила изгнать их, облив сына кипятком. Обряд экзорцизма ребенок не пережил. После этого женщина вынесла его на балкон и позвонила своей матери. Ей она рассказала, что мальчик якобы захлебнулся в ванной. Бабушка вызвала полицию, а правоохранители уже сделали вызов психиатрам, сообщает "360".

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Женщина сейчас находится в городской психиатрической больнице.

Ранее мать ребенка  была успешна в бизнесе. Два года назад она разошлась с мужем, который переехал в Москву. После этого, считают специалисты, у нее началась депрессия, сообщает "Фонтанка.ру".

Прокуратура проверит работу органов профилактики безнадзорности. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Толк" сообщал, что в Курской области мать облила бензином и подожгла сына – ребенок погиб. Ребенка с ожогами третьей степени прооперировали и планировали доставить санитарной авиацией в ожоговый центр в Нижний Новгород, но мальчик скончался.

Плохо читал: в Новосибирской области мать и отчим до смерти забили ребенка

Год назад ребёнок, пытаясь спастись от отчима, упал с балкона и сломал спину. Больше из дома шестилетний мальчик не выходил

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей