Спортсмен из Барнаула серьезно пострадал в Пакистане

Сергей Митюков
Сергей Митюков Фото: страница "ВКонтакте"

Из-за продолжительных дождей в местном ущелье произошел камнепад. Один из валунов попал в автобус, в котором спортсмены готовились к маршруту

Несчастный случай произошел с членом сборной команды российских туристов-водников в Пакистане. Об этом сообщает паблик "Барнаул 22" в соцсети "ВКонтакте".

По данным источники, группа спортсменов проходила связку водных маршрутов шестой категории сложности в верховьях реки Инд. Когда часть участников переодевалась в автобусе перед спуском в каньон, в автобус влетел большой валун.

Оказалось в ущелье Ронду после продолжительных дождей произошел камнепад.

30-летний барнаулец Сергей Митюков получил многочисленные травмы и переломы. Пострадавшего доставили военным бортом в госпиталь Исламабада в стабильно тяжелом состоянии.

Сейчас мужчине требуется операция на ногу и ключицу, однако транспортировать в Россию его не позволяет состояние. Родные и друзья барнаульца собирают средства на дорогостоящее содержание в местной больнице.

Митюков – кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, участник спортивных маршрутов высоких категорий сложности, чемпион России и мира по спортивному туризму, двукратный "Золотой гид Алтая".

Ранее "Толк" сообщал о том, что в авиакатастрофе под Калугой погиб выпускник Барнаульского лётного училища.

В Барнауле женщина погибла, упав с пешеходного моста

При каких обстоятельствах произошло падение – неизвестно. От полученных травм пострадавшая погибла на месте происшествия

Читать tolknews.ru в

Лента новостей