Обрушение потолка произошло в жилом доме в Барнауле

О том, когда именно произошло в доме ЧП, не уточняется. По словам местных жителей, их дом давно уже должны снести, однако этого так и не сделали

В двухэтажном жилом доме по адресу: улица Матросова, 197 в Барнауле обрушился потолок, сообщает телеграм-канал "ВКурсе22". В момент ЧП в доме находилась хозяйка – она чудом осталась жива.

По словам очевидцев, в соседних квартирах обрушение может произойти в любой момент. 

Жители говорят, что в 2017 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу до 27 января 2018 года. И, если к этому времени дом не снесут, то жильцы должны быть расселены до 29 января 2019 года. 

"Также полы давно в подъезде провалились...Сами жители какие-то доски подкладывали, чтоб не провалиться в ямы...По таким шатающимся полам ходили и старики, и дети...⁣⁣", – говорят местные.

Жильцы уверяют, что администрация включила их в список на расселение до 2025 года, потом их дом якобы из него исключили и добавили в список на расселение до 2030 г.

Ранее сообщалось, что часть стены обрушилась в здании школы в Алтайском крае.

В Бийске отменяют занятия в аварийном здании геройской школы

Еще в начале марта чиновники говорили, что не получали предписаний от надзорных органов, но после жалоб родителей в соцсетях прокуратура активизировалась

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Теперь и министру ЖКХ надо дать медаль за особые заслуги , как и Попову, ведь он тоже добросовестно все разваливает

Лента новостей