В Алтайском крае подросток погиб, вдохнув газ из баллончика

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Анна Меньшикова

Накануне вечером мальчик в компании сверстников сделал покупку в сельском магазине и отправился с заброшенному зданию. После вдыхания содержимого баллончика он потерял сознание

В Алтайском крае 16-летний подросток погиб в результате отравления газом из баллончика. Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

Инцидент произошел вечером 4 апреля в одном из сел Косихинского района.

Во время прогулки с друзьями мальчик купил в магазине баллончик с бытовым газом. После этого компания отправилась к заброшенному зданию. Здесь при вдыхании паров газа подростку стало плохо. Он скончался до приезда врачей скорой медицинской помощи.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

За последний год это не первый подобный случай в Алтайском крае. В феврале 2020-го в Новоалтайске после вдыхания газа погибла школьница.

Сейчас в регионе в спорах рассматривают законопроект о продаже несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный и углеводородный газ – эти устройства используют в так называемом "сниффинге" (вдыхании газа).

Алтайские депутаты зарубились из-за продажи детям энергетиков и зажигалок

Одни депутаты призывали не впадать в маразм, другие приглашали на экскурсию на производства энергетиков, третьи призывали говорить о том, что происходит с современной молодежью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей