СК возбудил уголовное дело из-за "треснувшего" дома в Барнауле

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Ведомство намерено оценить действия чиновников на предмет халатности - они должны были расселить людей из аварийного жилья

В Барнауле возбудили уголовное дело после ЧП с аварийным домом. Об этом сообщает сайт регионального управления Следственного комитета России.

"Возбуждено уголовное дело по признакам халатности по факту угрозы обрушения жилого дома", – говорится в сообщении ведомства.

Следователи СК работают на месте происшествия. Ведомство намерено оценить действия должностных лиц, "в чьи обязанности входят вопросы расселения людей из аварийного жилого фонда".

В ночь на 6 апреля возникла угроза обрушения в двухэтажном многоквартирном доме по улице 1-я Западная, 51 в Барнауле – здесь просели конструкции фасадной балки на втором этаже. Из здания, которое признали аварийным еще в 2019 году, вывели 55 жильцов, в том числе двух детей. Людей расселили в пунктах временного размещения и у родственников. Пострадавших нет.

Комиссия обследует аварийный дом Барнаула, где возникла угроза обрушения

Основные повреждения произошли в среднем подъезде - из-за опасности дальнейшего разрушения его жильцов пришлось эвакуировать с помощью подъемника

Лента новостей