Расчленившего жену петербуржца признали невменяемым

Нож.
Нож. Фото: pexels.com

Ранее мужчина, подозреваемый в убийстве жены, был арестован на время предварительного следствия. Теперь суд освободил его от уголовной ответственности

В Санкт-Петербурге мужчина, арестованный по обвинению в убийстве и расчленении своей супруги, направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу, сообщает "РИА Новости".

По данным следствия, преступление произошло в июле 2020 года в доме на проспекте Художников. Подозреваемый ударил жену топором по голове несколько раз, после этого отрубил ей ноги, руки и голову. Затем, чтобы скрыть следы преступления, он спрятал конечности в чемодан, а туловище выбросил из окна квартиры, чтобы потом отвезти в лес.

На допросе мужчина признал свою вину. По предварительной версии, он расправился с женой, потому что она якобы хотела забрать двухлетнего ребенка после развода.

Близкие рассказали, что семейная пара постоянно ссорилась из-за ревности мужчины. В итоге женщина ушла от мужа, забрав их общего ребенка, и собиралась подать на развод. Мужчина пытался её вернуть, но безуспешно, сообщает "Комсомольская правда".

Как долго мужчина пробудет на принудительном лечении, не уточняется.

Ранее "Толк" сообщал, что главный нефролог Санкт-Петербурга сознался в расчленении жены 10 лет назад. По предварительным данным, мужчина расправился в супругой, потому что она узнала о его любовнице. Со своей второй женой обвиняемый жил до момента задержания и воспитывал двоих детей.

В Свердловской области отец помогал искать сына, которого убил и расчленил

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы по статье об убийстве

Новости партнеров
Новости партнеров

Волгоградская область перехватила эстафету расчленения российских граждан , возможно не только отсутствие солнца и наличием грязно свинцового неба вместо оного которое заполняет по большей части обычные будни горожан северной столицы является косвенной причиной депрессии и сего действа но как показала периферия и жажда наживы , возможно стоит повысить благосостояние простых россиян чтобы они чаще ездили на юга к солнцу и за границу тоже к солнцу но лучшим сервисом и имели значительные суммы денежных средств чтобы снизить кривую преступности таким способом ибо параллельный способ увеличением численности силовых структур возможно себя исчерпал особенно учитывая что как пишет пресса некоторые представители силовых структур занимаются квартирным бандитизмом .

Лента новостей