Вор обчистил магазин в Барнауле и спрятался от полиции под кроватью

Кровать. Вор. Задержание
Кровать. Вор. Задержание Фото: скрин видео МВД

Теперь мужчине и его подельнику грозит до десяти лет тюрьмы со штрафом в размере до 1 млн рублей. 

В Барнауле трое злоумышленников обчистили рыбный магазин и скрылись в другом регионе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Владелец магазина рассказал, что неизвестные похитили из торгового помещения металлический ящик, в котором находились 1,2 млн рублей, а также договор аренды и медицинские книжки работников.

Продавец рассказала, что, придя утром на работу, обнаружила открытое окно в подсобном помещении, а также пропажу ящика, где хранились деньги.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, выяснилось, что неизвестные взломали окно, после чего один из них проник в помещение, похитил ящик и передал своему подельнику. После этого мужчины скрылись.

В ходе розыска сотрудники полиции вместе с рогвардейцами задержали двух ранее судимых жителей Кемеровской области. Один из задержанных решил спрятаться от правоохранителей под кроватью в квартире сожительницы. Скорее всего, ему помогала возлюбленная, так как дверь в квартиру долго не открывали, и ее пришлось вскрывать. 

Все фигуранты признались в содеянном. У них изъяли 72 тыс. рублей, банковские карты, орудие взлома, а также автомобиль "Мерседес-Бенц" – в счет возмещения ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что 22-летний житель Алтайского края обнес кассу на полмиллиона рублей.

На миллион рублей обманула гадалка жительницу Барнаула

Доверчивая женщина стала жертвой мошенницы, которая под видом гадалки узнала банковские данные потерпевшей и оформила на неё кредиты


 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей