В Барнауле ввели режим повышенной готовности из-за ЧП на ТЭЦ

Батарея. Тепло. Отопление
Батарея. Тепло. Отопление Фото: Анна Меньшикова

В ближайшее время в домах барнаульцев, которые были переключены, потеплеет до нормальных значений. Ликвидация последствий ЧП продолжается

В Барнауле по итогам совещания в мэрии ввели режим повышенной готовности после обрушения трубы на ТЭЦ-2, сообщает пресс-центр администрации города.

На ТЭЦ-2 создали оперативный штаб. Для разработки плана ликвидации последствий ЧС в город прибыл замгендиректора компании, технический директор Олег Петров.

Сейчас на месте работают дежурные бригады СГК, сотрудники МЧС управления ГОЧС Барнаула и полиции.

В СГК отметили, что часть потребителей барнаульской ТЭЦ-2 переключили к другим источникам энергии.

Так, около 30% потребителей, проживающих в границах улиц Профинтерна, Партизанская, Ленина, Молодежная, перевели на контур ТЭЦ-3.

Еще столько же теперь будут пользоваться услугами районной водогрейной котельной. К ним относятся потребители территории, ограниченной улицами Попова, Гущина, Озерная и микрорайона Поток.

В компании обещают, что тепло в пределах нормы будет в этих домах к 13.00.

Ранее сообщалось, что у части барнаульцев похолодает из-за запуска котельной после обрушения на ТЭЦ-2.

Напомним, вечером 11 апреля на барнаульской ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение второй трубы. По словам очевидцев, они услышали сначала "взрыв", а потом сильную вибрацию.

Пострадавших нет: коммунальщики рассказали подробности обрушения трубы на ТЭЦ-2

Сейчас на месте работают сотрудники полиции, МЧС и СУ СК РФ по Алтайскому краю. Устанавливаются подробности и причины случившегося

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей