В Рубцовске полицейский с женой спасли детей из горящего дома

Пожар
Пожар Фото: pixabay.com

Благодаря своевременным действиям и оказанной помощи во время пожара никто не пострадал. В настоящее время дети находятся в больнице под наблюдением врачей

В Рубцовске сотрудник изолятора временного содержания и его супруга помогли людям выбраться из горящего дома, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Пожар начался ночью. Семья полицейского проснулась от шума и треска, доносящихся с улицы. Выглянув в окно, супруги увидели, что горит соседний дом. После этого они выбежали на улицу, чтобы помочь соседям.

На окнах были установлены металлические решётки, поэтому выбраться сами пострадавшие не могли. В это время огнём уже были полностью охвачены крыша, часть дома и входная дверь.

На помощь пришел и водитель скорой помощи, который направлялся на другой вызов. Полицейский, его жена, водитель и ещё один сосед сломали оконную решетку, вынесли на руках детей 8 и 9 лет и помогли выбраться на улицу их родителям.

Пострадавших проводили до автомобиля скорой помощи. Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

Ранее "Толк" сообщал, что пожарные два часа тушили частные дома в Новоалтайске – выгорели два жилья. Потушить огонь удалось спустя два часа. Пострадавших в ЧП нет.

Убытки в 1 млрд и победа стихии: главные выводы после мощного пожара в Барнауле

У арендаторов возникли вопросы к работе службы МЧС: основные расчеты прибыли уже на пепелище, хотя часть здания можно было спасти

Лента новостей