Сбивший пешеходов в Москве рэпер получил четыре года тюрьмы

Эльмин Гулиев
Эльмин Гулиев Фото: twitter.com/gulievelmin

Рэпера также обязали выплатить 600 тысяч за моральный вред по иску одного потерпевшего и 696 тысяч по иску другого пострадавшего

15 апреля в Москве суд приговорил 26-летнего рэпера Эльмина Гулиева, более известного под псевдонимом Эллей, к четырём годам колонии общего режима и лишению прав на три года, сообщает "Известия".

12 сентября 2020 года на улице Остоженке мужчина, находясь за рулём Infiniti, задел Mercedes, сбил двух человек, двигавшихся по пешеходному переходу, и врезался в здание. В результате три человека были госпитализированы с тяжелыми травмами, в том числе и пассажир рэпера.

По результатам экспертизы, подсудимый в момент аварии находился в наркотическом опьянении.

Гулиев полностью признал вину и пошел на сделку со следствием. Это обеспечило ему более мягкое наказание. Кроме того, он заявил о готовности выплатить 1,5 млн рублей в счет морального вреда пострадавшим, а также оплатить лечение и возместить утраченный заработок.

Ранее "Толк" сообщал, что блогеру Эдварду Билу предъявили обвинение в деле о массовом ДТП. Ранее Тверской суд Москвы запретил ему на два месяца выходить за пределы жилого помещения с 20:00 до 08:00, водить машину и пользоваться интернетом.

Российского стендап-комика задержали в Москве с наркотиками

Следователи проведут соответствующую экспертизу, чтобы определить, какое вещество было с собой у артиста на момент задержания

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей