12-летний мальчик впал в кому после неудачного прыжка с вышки бассейна

Вода
Вода Фото: pixabay.com

Спортсмен считается одним из главных дарований казанского спорта. К 12 годам он уже выиграл множество всероссийских соревнований

10 апреля в Москве в бассейне спорткомплекса ЦСКА мальчик оступился и ударился головой о бетонную вышку при выполнении прыжка. Московские врачи ввели ребенка в кому и провели сложную операцию, сообщает KazanFirst.

Сейчас 12-летний прыгун в воду из Казани, получивший травму на соревнованиях "Кубок Кремля", выведен из медикаментозной комы, сообщает "РИА Новости".

По заявлению врачей, подросток уже пришел в себя и ориентируется по времени. Кроме того, он начал понимать, о чём с ним говорят врачи, и двигать руками и ногами. Но дышать ему пока помогает ИВЛ.

Ранее "Толк" сообщал, что случилось с хоккеистом Алексеем Емелиным и нужна ли ему пересадка печени. Спортсмену стало плохо после второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина, который прошел 3 апреля в Казани.

18-летний российский футболист умер во время матча

По словам тренера основной команды Романа Шапкина, игрок упал на поле через несколько минут после выхода на замену, не участвуя в столкновениях и единоборствах

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей