ФАС возбудила уголовное дело против Google из-за YouTube

Google
Google Фото: pixabay.com

Ведомство полагает, что поведение компании может привести к ограничению конкуренции на смежных рынках и к ущемлению интересов пользователей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила уголовное дело против Google за злоупотребление доминирующим положением на хостинге YouTube, который принадлежит компании, сообщает пресс-служба ФАС России.

Ранее региональная общественная организация "Центр интернет-технологий" (РОЦИТ) пожаловалась на внезапную блокировку, удаление аккаунтов и контента пользователей на YouTube.

В ходе расследования ФАС выяснила, что правила приостановления, блокировки аккаунтов, а также обращения с контентом пользователей на видеохостинге являются необъективными, непрозрачными и непредсказуемыми.

В рамках рассмотрения дела ФАС России даст оценку действиям Google и их последствиям для пользователей и создателей контента.

Ранее "Толк" сообщал, что УФАС наказало похоронную службу в Камне-на-Оби за лживое "превосходство". Фирма решила схитрить, сказав, что является единственной компанией, которая предоставляет комплексные услуги, превысив себя перед конкурентами.

Барнаульскую клинику Мать и дитя поймали на рекламе абортов в Сети

Дело по признакам нарушения Федерального законодательства "О рекламе" ведомство возбудило по заявлению бдительного гражданина

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей