СК предъявил обвинения экс-главе жилищного управления в Алтайском крае

Следственный комитет РФ
Следственный комитет РФ Фото: sledcom.ru

Бывшему чиновнику инкриминируют две статьи УК – злоупотребление должностными полномочиями и неисполнение служащим решения суда

В Алтайском крае следователи предъявили обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями бывшему начальнику Регионального жилищного управления по громкому делу об обеспечении жильем детей-сирот. Об этом сообщает сайт управления СКР.

По данным следствия, в 2020 году обвиняемый, имея в распоряжении лимиты бюджетных обязательств на эти цели на общую сумму более 1,2 млрд рублей, распорядился проводить закупочные процедуры только в крупных населенных пунктах края.

"В результате из запланированных к приобретению жилых помещений для 757 детей-сирот жилье не было приобретено для 401 человека", – пояснили в ведомстве.

Кроме того, руководитель проигнорировал решения суда в пользу этой категории граждан на получение положенного жилья.

О том, что сотрудников КГКУ "Региональное жилищное управление" и министерства строительства и ЖКХ Алтайского края подозревают в халатности при обеспечении жильем детей-сирот, стало известно осенью 2020 года.

Алтайский СКР расследует дело о халатности с обеспечением жильем детей-сирот

В преступлении подозревают должностных лиц краевого минстроя и "Регионального жилищного управления". Они смогли потратить на жилье для сирот лишь 4% от финансирования

Новости партнеров
Новости партнеров

Новость у вас как в воду пернули. Фамилию чинуши хоть бы написали.

Лента новостей