Глава центра, где лечился перед смертью Дмитрий Марьянов, получила условный срок

Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов Фото: кадр из youtube.com

Во время процесса в суде директор центра заявила, что не считает себя виновной в смерти актера, который, по ее словам, умер по естественным причинам, потому что страдал хроническими заболеваниями

Лобненский городской суд приговорил к трем годам условно и штрафу в 50 тысяч рублей главу подмосковного реабилитационного центра Оксану Богданову. Перед смертью там лечился актёр Дмитрий Марьянов, сообщает ТАСС.

Суд признал подсудимую виновной по статьям 238 и 125 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, и оставление в опасности).

По данным следствия, с 6 по 15 октября 2017 года Дмитрий Марьянов находился в реабилитационном центре "Феникс" в Подмосковье, где лечился от алкоголизма. 15 октября мужчина начал жаловаться на боль в ноге и плохое самочувствие. Об этом была уведомлена директор, но запретила вызывать скорую помощь актёру. В итоге врачей вызвал другой пациент центра, актера доставили в больницу, где он скончался.

Следователи установили, что Дмитрий Марьянов умер от разрыва кровеносного сосуда с массивной кровопотерей. Актёр остался бы жив, если бы вовремя получил медицинскую помощь.

Ранее "Толк" сообщал, что СКР завершил расследование дела о смерти Дмитрия Марьянова. Стала известна точная причина смерти знаменитого актера.

Марьянов выбрал именно этот реабилитационный центр по рекомендации знакомых

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей