На берегу пруда под Барнаулом нашли мешки с упаковками от медпрепаратов

Свалка у пруда
Свалка у пруда Фото: Telegram-канал "В курсе 22"

Авторы снимков считают, что произошедшее может вызвать экологическую катастрофу, ведь вода из пруда итоге стекает в речку Касмалу

В Павловске Алтайского края очевидцы заметили на берегу пруда мешки с упаковками от медицинских препаратов. Кадры публикует Telegram-канал "В курсе 22".

Утверждается, что неизвестные таким образом попытались утилизировать их. На снимках видны лежащие в траве и в воде коробки с пустыми блистерами.

По запросу "Толка" в региональном минздраве со ссылкой на главного врача Павловской ЦРБ Олега Агеева сообщили, что лекарственные препараты, названия которых видно на снимках, в больницу не закупали – на фото и видео изображены медикаменты, содержащие наркотические вещества.

"Региональным ЦУРом информация о находке направлена в Главное управление МВД России по Алтайскому краю. В свою очередь специалисты Минздрава также проведут проверку по факту обнаружения такого количества препаратов", – сообщили в ведомстве.

"Убрали своими силами"

Между тем от другой свалки алтайские медики после жалоб в соцсетях уже избавились. Речь идет о площадке для сбора отходов на территории больницы Алейска.

В соцсетях появились фото, на которых видно, что участок завален мусором, по которому прыгают вороны. Очевидцы утверждали, что речь идет об отходах повышенного класса опасности, в том числе из ковидного госпиталя.

Как пояснили "Толку" в минздраве, уже 21 апреля ЦРБ очистила площадку своими силами.

"Претензионную работу с регоператором ведем, подключилась прокуратура", – отметили в больнице.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Барнауле очистили берег реки и устроили экологический сплав.

Блогер Варламов назвал Новосибирск самым грязным городом России

По словам блогера, рейтинг составляли на основе фотографий, которые ему присылали со всей России: каждый город оценивался по трем параметрам - "унылость", "непроходимость" и "мусор"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей