ФСБ задержала одного из начальников в райотделе ГИБДД Алтайского края

ФСБ
ФСБ Фото: УФСБ по Алтайскому краю

Общая сумма взяток, которые инкриминируют высокопоставленному стражу порядка и его сотруднику, составляет 300 и 200 тысяч рублей соответственно

В Алтайском крае ФСБ задержала начальника райотдела РЭО ГИБДД и его подчиненного по подозрению в получении взяток. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает ИА "Банкфакс".

По данным ресурса, операцию сотрудники регионального управления ведомства провели 7 июня прямо на рабочем месте полицейских – в селе Павловск.

Общая сумма взяток, которые инкриминируют высокопоставленному стражу порядка и его сотруднику, составляет 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Деньги полицейские якобы брали за незаконные действия по выдаче водительских удостоверений и постановке транспортных средств на учет.

В УФСБ агентству подтвердили проведение оперативно-разыскных мероприятий, но не стали сообщать подробности. В пресс-службе регионального СУ СКР отказались от любых комментариев на тему. В ГУ МВД по региону пообещали уточнить информацию и предоставить свой комментарий позже.

Ранее "Толк" сообщал о том, что бывшего рубцовского чиновника будут судить за крупную взятку.

Алтайский Следком назвал причины задержания заместителя главы наркодиспансера

Заместитель главного врача медучреждения заведовал хозяйственными вопросами. Следствие считает, что он в обход закона сотрудничал с бизнесменом по уборке снега

Лента новостей