Задержанных за взятки полицейских из Павловска уже уволили из органов

Деньги. Зарплата. Рубли
Деньги. Зарплата. Рубли Фото: pixabay.com

После возбуждения уголовного дела из-за взяток оба сотрудника полиции были уволены со службы по отрицательным мотивам

Следователи возбудили уголовные дела в отношении начальника отделения РЭО ГИБДД МО МВД в Павловском районе и его подчиненного, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Их подозревают в получении взяток.

По версии следствия, с июня 2020 по апрель 2021 года руководитель и его сотрудник получали от кандидатов в водители деньги за успешную сдачу теоретической части экзамена на получении водительских удостоверений. За год полицейские получили более 350 тысяч рублей, считают следователи.

Сейчас начальник отделения РЭО ГИБДД задержан и уже допрошен в качестве обвиняемого. Следствие готовит ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения. Второго сотрудника допросили в качестве подозреваемого.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ФСБ задержала начальника отделения РЭО ГИБДД и его подчиненного по подозрению в коррупции. Сотрудники ФСБ 7 июня провели операцию на работе у полицейских.

Бывшего рубцовского чиновника будут судить за крупную взятку

Житель Рубцовска не имел права получать средства, выделенные на покупку жилья. Однако, предположительно, ему удалось попасть в списки благодаря чиновнику

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей