В Самаре женщина уронила трехлетнюю дочь с балкона шестого этажа

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

По словам соседей, после того, как девочка сорвалась вниз, мать выбежала из дома, подняла с асфальта тело дочери и занесла обратно в квартиру

В Самаре 23-летняя женщина подозревается в том, что уронила с балкона свою трехлетнюю дочь, которая насмерть разбилась об асфальт, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, утром 8 июня в квартире одного из жилых домов Октябрьского района очевидцы услышали крики ребенка, которого женщина свесила через балконные перила. Маленькая девочка кричала "Мама, я боюсь", но затем ребенок упал вниз и погиб.

Стало известно, что женщина пришла под утро из ночного клуба. По предварительной версии, ребенок ночевал дома один, и мать решила разбудить дочь, чтобы та сходила в туалет. Девочка закапризничала, и тогда родительница решила заняться воспитанием дочери, свесив ее с балкона. В какой-то момент ткань майки не выдержала и ребенок выскользнул из рук матери. Девочка разбилась насмерть об асфальт, сообщает "КП".

Очевидцем стал прохожий, который поднимался по лестнице в коммерческое помещение, находившееся в этом же доме. Он первым подошел к упавшему ребенку и вызвал экстренные службы. При этом мать девочки прибежала из квартиры и унесла тело погибшей дочери домой.

В региональном министерстве социально-демографической и семейной политики рассказали, что подозреваемая приехала из Ульяновска, жила вместе с дочкой в съемной квартире и на учете нигде не состояла, сообщает ТАСС. По предварительным данным, полицейским женщина сообщила, что работала "ночной бабочкой".

Женщину задержали, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии). Дело под свой контроль взяла прокуратура.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае многодетную мать задержали за смерть годовалого сына. Два года назад женщина уже получила условный срок за истязание семилетнего сына и была лишена прав на трех старших детей.

Семейной паре из Екатеринбурга дали по девять лет за убийство приёмного сына

Во время допросов подсудимые не признали вину, уверяя, что мальчик поскользнулся в ванной. По версии следствия, ребёнок скончался от черепно-мозговой травмы в результате ударов

Лента новостей