Погибший в Кузбассе пилот был инструктором курсантов в Барнауле

Крушение самолета L-410
Крушение самолета L-410 Фото: t.me/breakingmash

Стало известно, что пилот разбившегося самолета Александр Шейкин работал инструктором для курсантов Барнаульского института авиации

Число погибших при падении самолета на аэродроме Танай увеличилось с семи до девяти, сообщает Telegram-канал Mash. Погибли два члена экипажа и семь парашютистов, на борту всего было 19 человек, сообщает ТАСС.

В числе погибших и 53-летний Александр Шейкин из Барнаула, его характеризовали как опытного пилота, а также мастера спорта Вячеслав Новгородцев (совершил более 5 тысяч прыжков с парашютом) и инструктор Алексей Рыбальченко (более 3,5 тысяч прыжков).

Все полеты на самолетах типа L-410 в России приостановлены в связи с расследованием дела о крушении самолета с парашютистами в Кемеровской области. Предварительная причина падения самолета – техническая неисправность. Экипаж соблюдал все необходимые инструкции для спасения пассажиров. Известно, что полтора месяца назад самолет проходил техосмотр. Это был четвертый полет самолета за сегодняшний день.

На место выехали сотрудники экстренных служб

Напомним, в Кемеровской области потерпел крушение самолет со спортсменами, они выполняли тренировочный полет. При взлете у самолета отказал один из двигателей, при развороте над аэродромом самолет задел крылом деревья и упал.

Лента новостей