Гадалка обманула жительницу Барнаула, предложив "чистку" 800 тысяч

Эзотерика
Эзотерика Фото: pixabay.com

На последний ее звонок неизвестный мужчина сообщил о кончине ясновидящей. Только тогда горожанка поняла, что ее обманули

43-летняя жительница Барнаула лишилась сбережений в результате общения с мошенницей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

В отделе полиции она рассказала, что обратилась к услугам гадалки в соцсети для удачной продажи квартиры. Сделка по недвижимости состоялась, и горожанка приписала этот успех к заслугам своей советчицы.

Узнав о новостях, ясновидящая сообщила, что полученные деньги от продажи квартиры якобы необходимо "очистить" от негативной энергетики, и предложила перевести ей всю сумму. У заявительницы не возникло сомнений в подлинности этих слов, и она перевела деньги на карту незнакомки.

Однако после этого ее собеседница перестала выходить на связь. На последний звонок неизвестный мужчина сообщил о кончине ясновидящей.

Женщина поняла, что отдала свои деньги мошеннице, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Ранее "Толк" сообщал о том, что мошенники опробовали на жителях Алтайского края новый вид обмана, предлагая "бензин недорого".

Эксперт рассказал, как мошенники получают личные данные россиян

Зампред правления Сбербанка отметил, что чаще всего в доступе оказывается информация скомпрометированных баз данных внешних сервисов

Лента новостей